В кучке n камней. Двое по очереди берут камни из этой кучки:минимум А, максимум В камней.Проигрывает тот, кто не может сделать ход. При каком наименьшем n>С у второго игрока есть выигрышная стратегия? - вопрос №2122889

Ответы

Ответ: минимальное подходящее n = ( [C/(A+B)] +1)*(A+B), где [...] — целая часть.
P.S. ответ верен только в том случае, если остаток от деления С на (А+В) больше А!!!
иначе ищите правильный ответ здесь:
www.liveexpert.ru/topic/view/2122686-bilo-potratili-na-13-bolshe-i-ostalos-32