Ростовская область

Добрый день. Такая ситуация. Имею на руках нотариально заверенный договор-купли продажи от 2005 года на приобретение земли и дома в СНТ. До настоящего момента нигде его не регистрировал. Когда решил - вопрос №2122955

это сделать, узнал, что Земля и дом зарегистрированы по данным ЕГРП на другое лицо, не то которое мне продавало. Более того, продавец указанный в моем договоре продал землю и дом другому лицу, а последнее продало ещё другому лицу которое и имеет право на землю и дом по данным Росреестра. Вопрос: могу я вернуть себе права на дом и землю? Или это невозможно, даже в судебном порядке?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Теоритически возможно. Понадобится в судебном порядке признать договор купли-продажи заключенным, а сделки которые имели место после его заключения, — недействительными.