тяжело даже после небольшой пробежки. Почему? - вопрос №2123257

Здравствуйте. Почему раньше километр на физре нормально бегала, но в последнее время даже на половину не хватает?.. после бега тянет ноги от ягодиц до икр. Могло ли на бег повлиять резкое прекращение получасовой ходьбы и езды на велосипеде? как заставить себя снова бегать?
(17лет, 55кг, 166рост — так в чем дело!? почему не бегается?)

Лучший ответ по мнению автора

признак дистрофии вн. органов

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Какая дистрофия? Причин может быть много. Если давно прекратили заниматься, то то, что с Вами происходит сейчас, это вполне нормально, тем более после большого перерыва. Влиять может всё: не правильно питание, резкая смена образа жизни, психологическая загрузка. Ноги тянет, потому что мышцы отвыкли и перенапрягаются. Когда снова начнёте заниматься, всё придёт в норму. Бегать себя можете заставить только Вы сами. Мне всегда помогают мотивационные ролики в интернете. Посмотришь, и сразу рвёшься на треню :)