можно ли написать заявление на увольнение находясь в отпуске - вопрос №2123424

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Можно. В этом случае если до конца отпуска больше 2 недель, то Вам не придется отрабатывать их после выхода из отпуска. Т.е. Вы выполните требование о предупреждении об увольнении за 2 недели согласно статье 80 Трудового кодекса РФ.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Можно. Есть разъяснение по этому поводу Федеральной службы по труду, -

«Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.
Предупредить работодателя об увольнении работник может не только в период работы, но и в период нахождения в отпуске и в период временной нетрудоспособности. При этом дата предполагаемого увольнения может приходиться также на указанные периоды».