dobriy den! отправила заявленеие о двойном гражданстве, когда была в России. Весь пакет докумвьентов вернулся обратно по адресу регистрации как ненадлежащее заполненный. как теперь быть? - вопрос №2123721

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый вечер!
Если Вы постоянно проживаете за рубежом, то Вам не нужно отправлять уведомление о двойном гражданстве.
Если Вы постоянно проживаете в России, то исправьте и отправляйте снова. В данном случае нарушения нет, так как срок обязанность по уведомлению государства Вы исполнили. Ответственность наступает именно за «не уведомление в срок».
С ув., Алёна