По экватору планеты Нетологии прыгает мистер Фокс, прыгать он может на 118 градусов вперед или назад. Где-то на экваторе лежит промокод. На какое - вопрос №2123828

минимальное расстояние (в градусах) Фокс гарантированно может приблизиться к промокоду?

Лучший ответ по мнению автора

Возьмем положение мистера Фокса в данный момент времени за нулевое и посмотрим в каких положениях он может оказаться прыгая постоянно в одну сторону (в градусах).
118,236,354,112 (вообще 472, но с вычетом полного оборота 440-360=80), 230,348,106,224,342,...
Как видим, положения рядом стоящие отличаются на 6 градусов и так как полный оборот 360 делится на 6, то через некоторое количество прыжков Фокс попадет в исходную точку. Значит, мы можем гарантировать, что к промокоду Фокс может приблизиться на 6:2=3° (это в худшем случае, если промокод будет лежать посередине от мест куда может попасть мистер Фокс)
Ответ 3°