Москва

В какой форме писать притензию интернет магазину за отказ делать возврат если он находится в другом городе? - вопрос №2124084

Купил гаджет.Потребительские свойства исправные.Товарный вид — тоже
Они сказали что через интернет писать притензию но я мало в это верю.
Всем ответившим +1! Обосновали что якобы был в употреблении но согласно ст 26 1
нигде не сказано что товар не должен быть в употреблении

Лучший ответ по мнению автора

Претензия составляется в простой письменной форме, как обычно заявление (кому, от кого, адреса, телефоны и пр.). В самой претензии излагается нарушение, ссылки на нормы права (ст.26.1 ЗоЗПП), требования и обязательно срок исполнения. Далее претензия вручается продавцу лично под отметку в получении или направляется заказным письмом с описью вложений и уведомлением.
P.S. В Вашем случае, можно отправить претензию и по инету, и продублировать почтой.
Оценивайте ответы и выбирайте лучший по Вашему мнению. Удачи!