Пермский край

Кредит на машину. - вопрос №2124237

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Если один человек приобрел машину в кредит, а платил кредит другой и имеются чеки подтверждающие оплату, можно ли отсудить эту машину тому кто платил кредит за неё?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В прямом смысле требовать кредитную автомашину, лицо исполнившее кредитное обязательство не вправе. Но, на основании документов об оплате, лицо исполнившее обязательство, вправе требовать материального возмещение выплаченного по кредиту в порядке регресса.
Оценивайте ответы и выбирайте лучший по Вашему мнению. Удачи!