найти работу - вопрос №212432

Я достаточно хорошо владею немецким, так-как жила в Германии, посещала курсы и сдавала экзамены, но высшего образования у меня нет.Очень хочу стать переводчиком.Подскажите, у кого такая же ситуация, можно ли найти работу в интернете? Как можно своими знаниями зарабатывать?

Ответы

Ищите сайты переводческих агентств. На многих из них есть рубрики вакансии. Там можно найти вакансию внештатного письменного переводчика. Обычно прежде чем начать работать с новым переводчиком, агентства дают пробные таксты 1-2 странички. Даже если у вас нет образования, но вы выполните тестовые переводы отлично, покажете высокое знание языка и хорошую грамотность, есть шанс, что с вами начнут работать. Главное, показать качество и исполнительность! И не останавливайтесь, рассылайте резюме. Когда у меня не было работы, я разослала свое резюме в 30 агентств. Но просыпаться они начали только через  месяца 2-3. Поэтому не расстраивайтесь, если сразу не ответят.