Воронежская область

Мне от деда достался офицерский кортик(он был моряк подводник). Сейчас нужны деньги и я хотел бы его продать(в антикварном магазине).Имею ли я на это право. - вопрос №2124402

Лучший ответ по мнению автора

Морской офицерский кортик признается номерным боевым холодным оружием и за его сбыт могут привлечь по ст. 222 ч.4 УК РФ. Исключение: кортики выпуска до 1945 года признанные экспертизой культурной ценностью, антиквариатом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

действительно, проведите экспертизу, является ли имеющийся у вас кортик холодным оружием. по крайней мере сможете оценить риски. Но экспертное учреждение вряд ли подскажу, полиция делает это в своих экспертных учреждениях, нужно поискать оказывают ли они данную услугу гражданским лицам и будет ли она официальной.