Я хочу начать свою страницу с того что я не знаю что мне делать я уже три месяца в глубокой депрессии я не знаю как из неё выйти я не ем не сплю руки трясутся. Ни алкоголь ни работа ни занятие какими - вопрос №2124468

либо делами не помогают! Начну сначала. Когда-то а это было восемь лет назад я была молодой красивой девушкой, которая любила жизнь и радовалась ей! Но в один из дней я встретила человека, который мне совершенно непонравился.Но спустя время меня стало тянуть к нему и это был просто секс, секс без обязательств! но со временем я стала понимать, что влюбилась в него! Я пыталась забыть, завести другие отношения, я даже год не общалась с этим человеком, но ничего не помогало это чувство не уходило. В один из дней мы снова стали общаться и я поняла что я вообще не могу без него жить.У него семья ребёнок, но это не мешало нашим встречам.Были ссоры скандалы конфликты предательство, но я все равно продолжала его любить. Однажды он позвонил в мою дверь и сказал что он будет жить со мной, моему счастью не было предела. Я делала для него все готовила, стирала покупала новые вещи поддерживала его во всем, даже когда от него все отворачивалась, я всегда была на его стороне и делала все чтобы он был счастлив.ради этого человека я отказалась от всего: от ребёнка, от друзей, семьи. И в один прекрасный, а может ужасный день я потеряла работу. Начались скандалы ссоры слезы.А моего милого в то время ждала дому жена, которая думала что он работает в другом городе. Он уехал от меня но мы продолжали встречаться и наши отношения стали лучше, наш секс слал незабываемым.мы как два глупых ребенка совершали разные необдуманные поступки.И вот однажды мой милый устроился на хорошую работу, нашёл новых друзей и сказал мне что я ему больше ненужна, я не в его в кусе и помогать и общаться со мной он необязана и вообще что он меня никогда не любил а любит жену! Я плакала я стояла на коленях я целовала ему ноги и просила не бросать, но его ответ был лишь то что я животное для него! Я не знаю что мне делать как мне быть! я не могу без него я каждый день пишу звоню прошу вернуться но ответ один иди на х… Тварь! И самое обидное что я во всем его поддерживала и помогала, когда у него были финансовые затруднения! я не могу без этого человека я готова жизнь отдать за него! что мне делать как мне быть подскажите? как вернуть его, я готова просто быть любовницей, но быть рядом с ним!
3 ответа

Ответы

Доброе утро. Александра, ответ на ваш вопрос «что мне делать как мне быть»
Ответ.
Александра, если вы хотите вернуть бывшего сожителя, то как минимум:
1. Прекратите так активно жалеть себя. Жалость -это показатель не любви к себе и самое губительное их всех чувств, которое скатывает вас в болото бездействия, взращивание негативных эмоций и депрессивных настроений, в драматизировании собственной жизни и героизацию ваших добровольных поступков и т.д., что вы ярко описываете в вашем сообщении.
2.Учитесь называть вещи своими именами. Например. Мужчина не был вашим мужем, он был вашим сожителем- в законодательстве нет понятия «гражданский брак». Вы добровольно стали исполнителной и покорной служанкой для сожителя, а со служанкой мужчины не занимаются сексом и уж тем более не строят серьезных и долгосрочных отношений и т.д.
3. Обратитесь к семейному психотерапевту, чтобы:
*проработать психотравму расставания,
*освободиться от негативных эмоций (ненависти, злости, гнева и т.д.) которые разрушаю вас,
*найти и проработать первопричины по которым вы не смогли сохранить отношения,
*профилактирвать будущее любовные отношения и т.д.
4. Измените ваше отношение к себе самой. С
делайте ваше отношение к себе самой более ценностным, уважительным и любящим. Становитесь самодостаточной женщиной. Начните с ваших внешних преобразований, которые, как показывает опыт психотерапии, становятся стартом для внутренних, серьезных, изменений, например:
*кардинально измените вашу внешность и имидж, например, примерьте на себя образы, типа «городская хулиганка», «женщина -вамп», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер;
айдите для себя новые сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу или экстремальной езде, поиграйте пейнтбол  и т.д. -это позволит вам наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями и значительно расширят круг вашего общения с интересными людьми;
делайте профессиональные/тематические  фотосессии как новых образов, так и с новых увлечений, и выложите фото в соцсети, уверяю вас, лайки и позитивные комментарии и комплименты, поднимут вам настроение и самооценку, очень удивят бывшего сожителя и вернут его мужской интерес к вам, как личности, и сексуальный интерес, как  женщине;
*формируйте в себе такие важнейшие личностные качества, как чувство юмора, сарказма и самоиронии, смелость, активность, решительность и т.д. -это позволит вам, когда бывший сожитель вернется, строить гармоничные, равноправные и самодостаточные любовные отношения.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте, Александра. Вернуть человека, который этого не хочет, практически, не возможно. Самый оптимальный вариант для вас — это изменить свое отношение к ситуации и к нему, научиться быть благодарной за то время, которое вы были вместе. Ваша любовь больше похожа на зависимость, чем на настоящее чувство.
Если вам нужна будет помощь в этом — пишите. Только личные консультации помогут вам справиться с вашей проблемой.
Удачи вам!
Доброго времени суток.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Возможно что Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите.

Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Мало помалу человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому, что в жизни такого человека всё больше присутствуют такие вещи как — агрессия, пагубные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость, апатия и т.д.

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

Один из самых коротких путей, изменить свою жизнь в лучшую сторону, это всегда говорить себе — ДА!

«Многие люди и не задумываются над тем, что они могли бы сделать карьеру из того, что они раньше делали бы и бесплатно. Просто потому что им это очень нравилось.» Allan Pease

Глубоко задумайтесь над этими словами. В них есть ключ и ответ. Поймите что Ваше, что бы Вы делали бесплатно. И тогда Вы найдёте способ как заработать на этом деньги.

sobiratelzvezd.ru/chego-ya-na-samom-dele-xochu/

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.