соседи поставили, дверь. Перекрыв окно. - вопрос №212473

Доброго Вам времени суток. У мня такой вопро. Соседи отгородились железной дверью, закрыв проход к окну и откусив себе большой участок общей площади. У нас тамбур в виде квадратной скобки и с каждой стороны есть окно. А вот теперь в нашем конце его не стало. Скажите насколько законно данная установка двери? Заранее спасибо!

Ответы

Действия ваших соседей не законны, т.к. они перекрыли площадь общего пользования и у них нет вашего нотариально заверенного согласия. Вы имеете право обратиться с исковым заявлением в суд.

P.S. Уважаемые посетители сайта! Не забывайте оценивать работу экспертов.

Помните, что ваше мнение может не совпадать с ответом эксперта, но это

не повод отрицательно оценивать ответ.

Здравствуйте! Действия соседей конечно же незаконны! ВАм необходимо обратиться в управляющую компанию с заявлением о незаконных действиях соседей и с требованием устранить препятствия в пользовании общим нежилым помещением. Управляющая компания должна обязать соседа в установленный ими срок устранить допущенные нарушения и самостоятельно демонтировать эту дверь. В случае невыполнения предписания управляющей компании, руководство УК может самостоятельно демонтировать эту дверь. При этом все расходы по демонтажу возлагаются на соседа. Удачи Вам! Не забудьте оценивать ответы эксперта))