соседи поставили, дверь. Перекрыв окно. - вопрос №212473

Доброго Вам времени суток. У мня такой вопро. Соседи отгородились железной дверью, закрыв проход к окну и откусив себе большой участок общей площади. У нас тамбур в виде квадратной скобки и с каждой стороны есть окно. А вот теперь в нашем конце его не стало. Скажите насколько законно данная установка двери? Заранее спасибо!

Ответы

Действия ваших соседей не законны, т.к. они перекрыли площадь общего пользования и у них нет вашего нотариально заверенного согласия. Вы имеете право обратиться с исковым заявлением в суд.

 

P.S. Уважаемые посетители сайта! Не забывайте оценивать работу экспертов.

Помните, что ваше мнение может не совпадать с ответом эксперта, но это

не повод отрицательно оценивать ответ.

26.02.12

Здравствуйте! Действия соседей конечно же незаконны! ВАм необходимо обратиться в управляющую компанию с заявлением о незаконных действиях соседей и с требованием устранить препятствия в пользовании общим нежилым помещением. Управляющая компания должна обязать соседа в установленный ими срок устранить допущенные нарушения и самостоятельно демонтировать эту дверь. В случае невыполнения предписания управляющей компании, руководство УК может самостоятельно демонтировать эту дверь. При этом все расходы по демонтажу возлагаются на соседа. Удачи Вам! Не забудьте оценивать ответы эксперта))

27.02.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
2 ответа
01.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store