Самостоятельное управление домом. - вопрос №212481

Здравствуйте! Дом на восемь квартир переведен на самостоятельное управление. На основании устного договора ежемесячно собирали в «общий котел» деньги на текущие нужды и кап ремонт. За истекшие 2 года никакие ремонтные работы в доме не проводились. Сейчас я собираюсь квартиру продавать. Могу ли я получить обратно внесенные мною неизрасходованные средства и должна ли оплатить задолженность за два последних месяца, еслиденьги предназначаются на планируемый в необозримом будущем кап ремонт.

Ответы

Устного договора в принципе принято быть не может.Данное решение должно было быть принято на общем собрании собственников жилья.Если прием денег не оформлен документально то и истребовать их Вы не можете.Но в такой ситуации и долгов быть не может