Мужчины воспринимают меня по внешности,а не по душевным качествам... - вопрос №212498

добрый вечер, уважаемые эксперты..

Даже не знаю как правильно сформулировать проблему, которая меня беспокоит… Дело в том, что во мне мужчины в первую очередь видят мою яркую и привлекательную внешность, подтянутую фигуру… но никак мои внутренние качества… я для них как какая то кукла, у которой будто бы совсем нет мозгов, и которая в них вызывает физическое влечение...

Но я не тупаяглупая кукла-блондинка… Я окончила школу с золотой медалью, сама поступила в институт на бюджетное отделение, хорошо училась… Просто я не упускала возможности следить за собой, ухаживать, ходить в спортзал, выглядеть хорошо, опрятно, стильно и привлекательно..

Вот недавно один мужчина сказал мне, что сначала я ему понравилась внешне, а потом оказалось что со мной и поговорить еще есть о чем...

Неужели лучше быть обычной, заурядной, не особо выделяющейся из толпы девочкой, чтобы мужчина захотел взять тебя в жены, иметь от тебя детей, а не просто иметь рядом с собой красивое приложение??

Лучший ответ по мнению автора

.

В первую очередь видят то, что бросается в глаза, но в жёны берут, основываясь не на впечатлении «с первого взгляда», а на том, каков человек в общении, зная его какое-то время. У Вас есть козырь — первое впечатление, Вам не нужно искать возможности привлечь внимание, а всё, что будет происходить дльше — в Ваших руках, и в Ваших силах показать себя с лучшей стороны, показать, что с Вами «есть о чём поговорить».

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

     в восприятии именно так все  и устроено,  -  сначала глазами, потом ухом и уже после этого  - умом и душой  - это оптимально логично и правильно,    и не только у мужчин, женщины воспринимают мужчин точно в такой же последовательности, причем хотят они этого или нет

  похоже, вы хотите  оспорить этот природный  алгоритм — если есть аргументы, можете их изложить в моем чате

Здравствуйте majorka89. Человека воспринимают так, как он себя предоставляет. Безусловно, первое впечатление исходит из внешнего вида (если Вы незнакомы), но в Ваших силах и возможностях показать и подчеркнуть и Ваши внутренние качества. «Встречают по одежке, провожают по уму». И вот исходя из последнего, люди (в частности мужчины) и принимают дальнейшие решения.

С ув. Александр.

Доброй ночи. Ваше последнее предположение не лишено смысла. Практика показывает, что броская привлекательность чревата разочарованиями  и вовсе не из-за «комплекса блондинки», в который я не верю, а из-за определеных установок, формирующихся под влиянием всеобщего любования и обожания. Кроме того, эффект красоты имеющий большое значение в стадии знакомства, впоследствие отходит на второй и даже третий план. Хотя приверженность к здоровому образу жизни приветствуется.

Есть второй аспект проблемы: Вы сами, по-видимому, непроизвольно или произвольно обращаете внимание на таких мужчин, которые предпочитают иметь рядом красивое приложение, но без обязательств. У мужчин броская внешность мало кореллирует со способностью и готовностью на стабильные серьезные отношения. Нужно подкорректировать установку на искомый объект, и все завертится в лучшем виде.

Такие мои предположения. Возможно, я чего-то не учел, что-то не так понял.