Свердловская область

как можно вернуть деньги за товар - вопрос №2125084

Добрый! 09.09.2016 купил трансмиссию бывшего употребления (агрегат или запчасть даже не знаю), после покупки прокатился на машине и оказалось, что дело не в трансмиссии, а в другой запчасти, т.е. мне товар просто не нужен. Вопрос: как можно вернуть деньги за товар (продавец перед покупкой сказал по телефону, что проверить товар необходимо в течение 3-х дней), у меня есть товарный чек. где указано, что товар б/у.

Ответы

Здравствуйте. Трансмиссия — не номерной агрегат. К сожалению действующее законодательство не предусматривает возврата товара надлежащего качества и получения денег обратно. Но, Вы вправе требовать обмена на другой товар такой стоимости.