Сын болеет шизофренией (частые суициды). Эффективна ли психотерапия после курса стационарного лечения (срывы через 1 мес после выписки из стационара) - вопрос №2125163

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Психотерапия при шизофрении возможна, может быть эффективной для адаптации пациентов, выписанных из стационаров при условии продолжения лекарственной терапии, но исключительно в руках очень опытных специалистов, которые занимаются именно психотерапией при данном заболевании. А таких специалистов — почти ноль!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. При диагнозе шизофрения психотерапия к сожалению не эффективна, необходимо правильно подобрать нейролептики, в адекватных дозах.