Контактные площадки под чипом( северный мост AMD) отошли в результате замены чипа или же могли сами как-то повредиться ? - вопрос №2125392

Очень нужно знать по данной ситуации, подскажите, пожалуйста.
Есть ноутбук, перестал работать, отдаем в ремонт, там нам прогрели чип, дальше ноутбукработает, а потом через месяц снова перестает работать, относим в другой ремонт, там говорят проблема в чипе, и начинают ремонт, а потом еще через треть года говорят, что там проблема уже не только в чипе как выяснилось, а контактные площадки под чипом повреждены и надо менять материнку. Вопрос: контактные площадки отошли в результате замены чипа или же могли сами как-то повредиться? сначала чип прогрели, потом заменили после прогревки ноутбук работал исправно

Ответы

Яна, как вы себе представляете, пожарить на сковородке металлические и пластиковые изделия ?
Под воздействием высоких температур все же идет не восстановление а разрушение изделий .
Несите в сервисный центр, пусть Вам замену сделают мать части с предоставлением гарантии на новую мать.
поскольку первый ремонт, т.е прогрев, был уже выполнен неспециалистом, т.к. это вовсе и не ремонт и явно выполнен криворуким человеком,  то определить, на каком этапе были разрушены площадки уже не предоставляется возможным.  нужно было сразу обращаться в проверенный сервис. ну и как бы на любой ремонт должна быть гарантия. и если после дорогостоящего ремонта чип снова отвалился, то это проблема сервиса, можно смело требовать с них деньги обратно, если изнвчально ремонт без гарантий не был оговорен с вами.
Немного поясню — пропайка (прогрев) — это НЕ ремонт, а приведение устройства во временно работоспособное состояние. Ключевое слово — ВРЕМЕННО. Применяется только для диагностики. Длительность эффекта такого псевдоремонта — от нескольких минут до нескольких месяцев, последующий рецидив — 100%.

Сожалею, что в первый раз вы попали к недобросовестным специалистам. Менять чип нужно было сразу. Отвал пятаков (контактных площадок) — закономерный результат таких манипуляций. Теперь плата неремонтопригодна, только менять.