Липецкая область

Могут ли в решении по апелляционной жалобе, принудить к прохождению повторной экспертизы ДНК? - вопрос №2125431

По решению суда и результатам ДНК (99.9) назначены алиментыотцу моего ребёнка. Может ли суд по его апелляции заставить проходить повторную процедуру ДНК ПО месту проживания алиментщика (так он требует) в другом городе? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Маловероятно. Для того, что бы удовлетворили такое требование апеллятору, придется обосновать, по каким уважительным причинам он не потребовал назначения повторной экспертизы ДНК в другой экспертной организации, в суде первой инстанции. А если просил, то значение будет иметь то, по каким основаниям суд первой инстанции отказал ему в этом ходатайстве?