добрый вечер! 13 сентября заключила трудовой договор и стала работать на испытательном сроке, но сейчас выяснилось, что я меняю место жительства в другом городе, могу ли я уволиться без отработки 2

недель? законно ли это?
Вопрос задан анонимно
16.09.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст.71 ТК РФ, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Таким образом, предупредите работодателя за три дня, но только в ПИСЬМЕННОЙ форме. При этом зарегистрируйте заявление у секретаря.
Всего доброго!
 
16.09.16
Сейчас на сайте

Buh

Можете. Согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
16.09.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция