Нет интереса к жизни - вопрос №212559

Здравствуйте! Мне на самом деле тяжело признавать, что не могу справиться одна. Я благодарна судьбе, что моя жизнь стабильна, но она совсем не радует в последнее время. Мой ритм жизни немного безумен: утром — учеба, вечером — работа. Свободного времени практически нет. В принципе, меня устраивает мой ритм жизни, но… В последнее время у меня какое-то депрессивное состояние. Я заметила,что сильно изменилась за последнее время. Я стала безынициативна на работе. Я не хочу общаться со старыми подругами. Раньше я всегда была инициатором наших дружеских посиделок, а сейчас я видеть подруг не могу. Когда меня зовут погулять, ссылаюсь на занятость. А когда подруги приехали ко мне на День рождение в гости, я с трудом сдерживала себя, чтобы не накричать на них. Они меня почему-то просто раздражали. Общаюсь только на работе и на учебе, дома – стараюсь закрыться в комнате и просто посидеть в интернете. Личной жизни тоже никакой. Если друзья спрашивают, почему я одна, то отшучиваюсь, что принца жду. На самом деле все романы терпят фиаско. Через неделю парень начинает раздражать или тяготить своим присутствием. Я бы и рада влюбиться, да только что-то не выходит. Наверное, я слишком высокомерна, или самооценка завышена, или просто на подобные безумства не способна. Я стала замкнутой. Нет лучшей подруги, нет парня. Никому не доверяю. Проблемы все чаще переживаю в себе. Стала неразговорчивой, не такой веселой. Помогите мне разобраться, что со мной. Просто взрослею? Стресс? Депрессия? Что-то серьезнее? Нужно обратится к специалисту? Или может весной это пройдет?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Света, в  жизнь человека состоит не только из учебы и работы. Важным компанентом жизни является и личная жизнь. А вот с нею у вас проблемы- вы не владеете (в силу молодости и воспитания) вариативностью моделей взаимодействия с противоположным полом. При этом, важно помнить и то, что вы физически и эмоционально устали  (учиться и работать сложно). Света, вам надо выбрать специалиста и обратиться к нему в чат. Думаю в приватном режиме, вам дадут грамотный ответ: или обратиться очно в специалисту или начать коррекцию в режиме он-лайна.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пришла пора прорыва в новые сферы.

Здравствуйте, Света!

Процесс взросления не сопровождается потерей интереса к жизни, отказом от общения, раздражительностью и прочими негативными тенденциями, описанными Вами, с Вами происходит нечто другое, а вот что именно и почему, это лучше прояснить при индивидуальной беседе с психологом, не стоит гадать и выдвигать предположения, как не стоит ждать и весну, чтобы избавиться от хандры и апатии… Удачи Вам и мудрости. Ирина.