Москва

Доброе утро. Нужно оформить у нотариуса согласие на выезд ребенка с бабушкой в Турцию. У меня с ребенком разные фамилии, в мой паспорт она вписана. Но из доукумеетов подтверждающих смену фамилии есть

на руках сейчас только ксерокопии свидетельств о разводе и браке (оригиналов нет). Оригинал свидетельства о рождении на руках. Можно ли на основаниии ксерокопий свидетельств о разводе и браке оформить согласие? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Конечно же решать будет непосредственно нотариус, но по моему мнению доказательства, о том, что именно Вы являетесь родителем ребенка у Вас есть (запись в паспорте и свидетельство о рождении).
17.09.16
Здравствуйте.
Да, по ст.61 СК РФ нужно согласие на выезд. По свидетельству и паспорту оформите у нотариуса.
17.09.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович, Россия

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция