На гладкой горизонтальной поверхности стола покоится доска длиной L=120 см. С её концов во встречных направлениях - вопрос №2126211

одновременно толкают два одинаковых кубика с отличающимися в 2 раза начальными скоростями. Абсолютно неупругое соударение кубиков происходит в момент остановки одного из них. На каком расстоянии от левого конца доски прекратится скольжение по ней кубиков, если масса доски больше массы кубика в 8 раз? Ответ выразить в см, округлив до целых. Коэффициент трения кубиков о верхнюю поверхность доски всюду одинаков. Движение тел происходит в одной вертикальной плоскости. Размерами кубиков по сравнению с длиной доски пренебречь.изображение из вопроса

Дополнение автора от 18.09.16 20:04:10
РЕШЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!
1 ответ
Олимпиада Фоксфорда.    Много  всего  в  этой задаче. Но  порешать можно.  Пишите  в чат.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.