Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день, возник такой вопрос.. По постановлению суда я был лишен прав 01.04.2014.. При истечение срока, надо ли мне будет заново сдавать теоретическую часть экзамена в связи с вводом новых правил?

Ответы

Добрый день!

Ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ установлено, что для выдачи водительского удостовения после лишения, необходимо сдать экзамен на проверку знаний Правил дорожного движения.

Данная статья вступила в силу 1 сентября 2013 года.

До 1 сентября 2013 года водительское удостоверение подлежало возврату указанному лицу после окончания срока лишения права управления транспортными средствами без каких-либо дополнительных условий.

Учитывая, что в отношении вас постановление о лишении было вынесено в 2014, то конечно, вас обяжут сдавать экзамены на основании ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ и пройти мед обследование.  Так что, сейчас очень невыгодно лишаться прав, лучше стараться договориться с инспектором.

Удачи Вам!

17.09.16

Buh

Да, надо будет, т.к. нарушение было после 1 сентября 2013 года, когда были внесены изменения в ч.4.1 ст.32.6 КоАП РФ. Если бы нарушение было бы до этой даты, экзамен сдавать не нужно было.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
17.09.16
Рекомендуем личную консультацию

Рыбчинский Павел Валерьевич

Сейчас на сайте
Профессиональный юрист с многолетним опытом работы в правоохранительных органах и специальных службах.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД