Подскажите может ли под лангетой отекать нога? Произошел разрез ахиллова сухожилия,наложили лангету га верхнюю часть ступни до колена. И верхняя часть ступни вроде как отекла и чувствительность очень - вопрос №2126674

слабая. Ногой и пальцами могу пошевелить. Просто переживу очень не останется ли так навсегда( никогда с таким не сталкивалась.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, вы уже неоднократно спрашиваете об этом. Поэтому еще раз успокою вас, что может и нога отекать, и чувствительность меняться. Причин для этого много, и не все они устранимы. Одно то, что нога у вас должна быть в состоянии покоя, уже это способствует застою кровообращения и развитием отека, болям. дискомфорту, зудом и тому подобное. Все это проходяще. Конечно, если отек будет совсем сильный, или появяться резкие боли, какие-то трофические нарушения, то это повод обращения к врачу. А пока придется немного потерпеть эти временные неудобства и продолжать назначенное лечение.