Моя сестра29 лет живет с сын и мужем у родителей.Свою квартиру сдают.Постоян жалуеться на мать,но всеравно живет с ними.Я живу отдельно.Она не 'повзрослела'? Спасибо - вопрос №2126719

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте. Я думаю, что она достаточно взрослая, но по сути ее все устраивает: деньги поступают за сдачу квартиры, а от таких отношений, она получает удовольствие в глубине души, это уже, как разминка для спортсменов. Когда начнет Вам жаловаться, то постарайтесь не выслушивать, а предлагать решение проблемы, говоря, примерно так, «я тебя понимаю, но мать не переделаешь и надо жить отдельно от матери» — использовать по смыслу эту фразу, как заежженную фразу в разных интерпретациях. Как правило находится много «обоснованных причин», которые сделают переезд не возможным...., но тогда надо корректно ответить, если конечно Вам лично не приятны подобные разговоры, что говорить можно на эту тему много, но стоит делать выбор или терпеть мать или жить без нее, потом перевести разговор на другую тему. Как правило, когда таким людям предлагаешь решение проблемы. то они начинают искать другого человека, которому можно изливать душу, но так ничего и не менять в своей жизни… возвращаюсь в начал своего ответа… значит, если смотреть реально на происходящее, все, всех устраивает… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Елена!
Действительно когда взрослые дети отделяются от родителей и живут самостоятельно является показателем взросления.
В случае с сестрой не исключено, что она тоже вполне повзрослела, но ей просто выгодно сдавать квартиру и иметь дополнительный доход. А искренни или нет жалобы на мать сказать трудно.
Мудрости Вам!
Да, она не повзрослела. Или просто не хочет отвечать за свою жизнь. Или привыкла ныть, как многие люди вокруг)