Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была у врача, поставил дагноз наружный отит, боли страшные, третий день, пью ципрофлоксацин, есть еще флемоксин,... - вопрос №2127041

но пока не пью, ЛОР назначил кандибиотик и вставил в слуховой роход как я поняла ихтиоловую мазь на тампоне на сутки, но посоветуйте, чем можно заменить кандибиотик, так как он очень дорого стоит и нет возможности купить его, просто физически нет возможности
1 ответ

Ответы

Ксения, к сожалению, заменить похожими каплями кандибиотик невозможно — одинаковых по составу капель нет. То есть любые другие предложенные вам капли будут не полностью повторять состав кандибиотика — в них будет отсутствовать противогрибковый компонент, его понадобится вводить отдельно, либо смешать с каплями, наиболее подходящими по составу (например, полидекса, комбинил-дуо)