Смоленская область

с 16 сентября я в отпуске,с 29 сентября увольняюсь,в какой срок я должна получить отпускные и расчет?

Вопрос задан анонимно
18.09.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Отпускные Вам должны были выдать 13 сентября. Расчет и трудовая книжка выдается в последний рабочий день. Последним рабочим днем по ТК РФ во всяких случаях, считается день расторжения трудового договора.
18.09.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Если подали заявление на отпуск с последующим увольнением, то отпускные должны выдать за 3 дня до начала отпуска (ст.136 Трудового кодекса РФ), а в последний день перед отпуском выдать окончательный расчет.

Если же подали 2 заявления, то после отпуска в день увольнения согласно статьям 84.1 и 140 Трудового кодекса РФ Вам должны были выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет. Если этого не было сделано, это повод для жалобы в надзорные органы и обращения в суд за принудительным взысканием задолженности.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
18.09.16
Рекомендуем личную консультацию

Шаталова Ирина Геннадьевна

Сейчас на сайте
Готова помочь всем!
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право