Здравствуйте. Меня зовут Светлана. Я устроилась на работу с испытательным сроком 3 мес. Условия оплаты меня не устраивают, в несколько раз меньше, чем договаривались при приеме. Могу я уволиться без

отработки? Я отработала 2 мес, 1 мес еще испытательного срока.
Вопрос задан анонимно
18.09.16
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Да. Согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.
18.09.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция