Разобраться в себе - вопрос №212770

Мне предлагают выйти замуж сразу два парня. Бывший и настоящий. С бывшим, Алик, общались 4 года, хочу отметить что это были студенческие годы, списали наши отношения на детство и разбежались, он был несерьезен и я была глупа и горда совсем, расстались и через год он оказывается женился, хотя связь со мной все жеподдерживал. Я переживала его свадьбу болезненно, сильно рыдала и все жалела чтоне сказала ему правду что люблю и не попыталась вернуть его, потом через пару месяцев поставила себе жирную точку и отошла. Еще через пол года встретила другого парня, Руслан, взрослого, на 9 лет старше меня и у нас сложились хорошие отношения, сразу серьезные отношения и знали изначально что поженимся, стали вместе жить на третий месяц общения. Прожили вместе полтора года, последние пол года сильно спорили из за характеров, мне не нравиться его нерешительность, ему не нравилось что я не «полюбила» его маму и сестренку, которые «активно принимали участие» в нашей личной жизни. Постепенно постепенно я поняла что у меня и любви к нему не осталось, точнее негатива столько набралось что перевесило позитива и я ушла от него жить со своей сестрой, но временно. Далее, временно перешло на фундаментально, так как в мою жизнь вернулся мой бывший, он развелся ради меня, бросил дочку, процесс проходил очень болезненно для меня, просила не разводиться, но он на отрез решил бросить жену и ребенка и жениться на мне. Говорит что эти два года жил как в тумане, не смог меня забыть и понял что по глупости потеряли друг друга, что совсем юные были и не поняли что у нас любовь настоящая!

Теперь оба узнали друг о друге и оба за меня борятся, а я не знаю кого выбрать, не знаю кого люблю. Уже вот третий месяц выбираю, сама сильно устала от треугольника. С одной стороны уважаю Руслана, постарше, за его преданность, за его верность, за его стабильность, благородство. С другой стороны, Алик ко мен вернулся, изменился, любит тоже, все ради меня старается делать и говорит что всю жизнь будет меня на руках носить. Оба разведенные и с 1 ребенком от бывших браков, обе дочки, как ни странно. Я жутко ревную еще обих из-за этого, что я буду не первая жена и мой ребенок для них будет не первый.

Сильно запуталась в себе, не знаю кого из них люблю. Кажется обоих, не могу отказаться от обоих, пыталась расставаться с обоими, и одновременно бросала обоих. Оба не сдаются, любят кажется действительно по-настоящему. То мне жалко первого, то второго тоже жалко бросать, он ведь ради меня все бросил, даже работу в органах, чтобы не пропадать по начам на работе. Помогите разобраться? Хочу понять себя кого люблю по настоящему, а кому их них просто привяззанность или жалось. Хочу сделать правильный выбор, так чтобы всем было хорошо. Чтобы никому не разбить судьбу. И замуж какбы уже пора, мне 24 года. Уже хочу семью, ребенка.

Ответы

Добрый день, Гаухара!

Вам не пора замуж и не нужно из-за этого делать выбор, возможно, Ваш мужчина еще не с Вами, представьте себе, что пожалев сейчас одного из добивающихся Вас мужчин, Вы лишите себя возможности встретить СВОЕГО мужчину и быть по настоящему счастливой. С одной стороны, Вы уважаете Руслана за его преданность, верность, стабильность, благородство, с другой Вам жалко Алика, а что с третей — а с третий стороны, Вы никого из них не любите, а Вам всего 24 года и где-то Вас ищет парень, которого Вы будете ЛЮБИТЬ и выбирать тогда никого не придется. Ситуация выборов всегда нелегкая, но не всегда нужно спешить и делать выбор, иногда ситуацию лучше отпустить… Удачи Вам и счастья. Ирина.