Пензенская область

Здравствуйте.Мой дедушка живет,у моей тети,младшей сестры моей матери.Мама живет в другом городе.Я живу одна в частном доме,без условий.Так вот,моей тете надоело смотреть моего деда,своего отца и она

решила без моего разрешения привезти его на пмж ко мне.Я могу как то возразить ей законом?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если Вы являетесь собственником частного дома, без условий, то ни кто в него вселиться, без Вашего согласия, прав не имеет.
Кроме того, в соответствии со ст. 97 Семейного Кодекса РФ, — "Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них".
Про внуков Семейный Кодекс упоминает в другой статье, —
«Нетрудоспособные нуждающиеся в помощи дедушка и бабушка в случае невозможности получения содержания от своих совершеннолетних трудоспособных детей или от супруга (бывшего супруга) имеют право требовать в судебном порядке получения алиментов от своих трудоспособных совершеннолетних внуков, обладающих необходимыми для этого средствами».
Но, как видите, это не Ваша ситуация.
Выбирайте лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
18.09.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович, Россия

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция