Москва

Добрый день ! Мы с мужем взяли патеку я поручитель! Но на данный период времени мне нужен развод и я хочу чтобы он сделал перепоручительство!!! Или же же подать на раздел имущества ,что в - вопрос №2127847

таком случае меня ждет!!! Да и у нас есть ребёнок в таком случае чтожлать

Ответы

Здравствуйте! Договор поручительства Вы заключили с банком. Следовательно изменить или расторгнуть договор поручительства, может только банк. Муж при всем желании сделать перепоручительство не сможет. Если Вы подадите на раздел, то по умолчанию суд поделит совместно нажитое имущество между супругами по ровно. Так же, при разделе совместного имущества, супруги вправе требовать раздела и общих долгов.
Выбирайте лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!