Я устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца. Хочу уволиться, испытательный срок еще не прошел, могут ли мне дать 2 недели отработки при увольненнии?

Вопрос задан анонимно
18.09.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Вас приняли на работу с испытательным сроком на 3 месяца согласно ст. 70 ТК. Уволится в период испытательного срока по собственному желанию Вы можете в любое время до окончания этого срока, письменно уведомив работодателя за три дня до намеченной Вами даты увольнения. Эти три дня и будут считаться временем отработки до даты увольнения. Ни о какой 2-х недельной отработке при испытательном сроке и речи идти не может. Трудовым кодексом это не предусмотрено.
Отметьте лучший ответ по вашему мнению. Всего доброго. Есть вопросы пишите мне.
18.09.16

Buh

Нет. Согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
18.09.16
Рекомендуем личную консультацию

Алексей Александрович Дроздов

Сейчас на сайте
Адвокат. Юридическая помощь по российскому законодательству, предпочтение уголовному и гражданскому праву. В чате консультации платные.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция