Ивановская область

Меня в своё время лишили род.прав,присудили аллименты.Ребёнку исполнилось 18 лет,а задолженность осталась.Имею ли я право не выплачивать долг и что для этого требуется? Спасибо! - вопрос №2128342

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В описанной Вами ситуации необходимо, чтобы в течение 3 лет после достижения совершеннолетия ребенок не обратился в суд за взысканием задолженности по алиментным обязательствам. Если 3-летний срок исковой давности будет пропущен, то выплачивать долг не придется.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.