возмещение морального ущерба - вопрос №212848

мой бывший молодой человек, оскорбляет и унижает, говорит что я его заразила гонореей, прислал на почту результаты анализов.после чего пошла и сдала сама анализы на венерические заболевания, мои анализы показали отрицательно.но бывший партнер, меня всячески оскорбляет, что мол я такая… заразила якобы верного мальчика, по телефону угрожал, что его дядя меня с землей сравняет и всё в этом роде.МНЕ НАДОЕЛИЭТИ НАПАДКИ С ЕГО СТОРОНЫ И ЕГО РОДНЫХ, ОСКОРБЛЕНИЯ И КЛЕВЕТА. я хочу подать в суд на него на возмещение морального ущерба, да и стоимость анализов 4320 + прием гениколога 600 + потраченное время + из-за переживаний собираюсь сходить к врачу чтобы прописал более сильные успокоительные.есть чеки, квитанции за анализы, есть распечатки с оскорблением с его стороны.хочу узнать какую сумму за эту ситуацию при подаче в суд я могу получить? действительно устала морально из-за этой «грязи».обидно что не за что оскорбляют, задевают самолюбие.да и теперь распространяет слухи общим нашим знакомым.облита грязью с головы до ног, а самое что обидно, так это не так... 

Ответы

Обратитесь в суд с иском о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда. Приложите к иску все квитанции об оплате, распечатку почтовых отправлений.

Сумму морального вреда Вы должны оценить сами. Расценок не существует.

29.02.12

Eважаемая Ангелина! Конечно вы можете подать в суд на Вашего молодого человека, однако подумайте о том, что дело будет рассматриваться в суде, а там кроме судьи будут еще и помощник судьи, адвокат Ваш и адвокат Вашего молодого человека. А на суде адвокат вашего парня задаст Вам самый главный вопрос: как может быть так, что Ваш парень заражен, а вы нет. Будьте готовы ко всему и будет не очень приятный процесс. Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь, постараюсь помочь.

 

Если Вам понравился мой ответ, оцените его пожалуйста.

01.03.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Возмещение вреда
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store