возмещение морального ущерба - вопрос №212848

мой бывший молодой человек, оскорбляет и унижает, говорит что я его заразила гонореей, прислал на почту результаты анализов.после чего пошла и сдала сама анализы на венерические заболевания, мои анализы показали отрицательно.но бывший партнер, меня всячески оскорбляет, что мол я такая… заразила якобы верного мальчика, по телефону угрожал, что его дядя меня с землей сравняет и всё в этом роде.МНЕ НАДОЕЛИЭТИ НАПАДКИ С ЕГО СТОРОНЫ И ЕГО РОДНЫХ, ОСКОРБЛЕНИЯ И КЛЕВЕТА. я хочу подать в суд на него на возмещение морального ущерба, да и стоимость анализов 4320 + прием гениколога 600 + потраченное время + из-за переживаний собираюсь сходить к врачу чтобы прописал более сильные успокоительные.есть чеки, квитанции за анализы, есть распечатки с оскорблением с его стороны.хочу узнать какую сумму за эту ситуацию при подаче в суд я могу получить? действительно устала морально из-за этой «грязи».обидно что не за что оскорбляют, задевают самолюбие.да и теперь распространяет слухи общим нашим знакомым.облита грязью с головы до ног, а самое что обидно, так это не так...

Ответы

Обратитесь в суд с иском о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда. Приложите к иску все квитанции об оплате, распечатку почтовых отправлений.

Сумму морального вреда Вы должны оценить сами. Расценок не существует.

Eважаемая Ангелина! Конечно вы можете подать в суд на Вашего молодого человека, однако подумайте о том, что дело будет рассматриваться в суде, а там кроме судьи будут еще и помощник судьи, адвокат Ваш и адвокат Вашего молодого человека. А на суде адвокат вашего парня задаст Вам самый главный вопрос: как может быть так, что Ваш парень заражен, а вы нет. Будьте готовы ко всему и будет не очень приятный процесс. Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь, постараюсь помочь.

Если Вам понравился мой ответ, оцените его пожалуйста.