Мне 40 лет, с мужем не живем вместе, детей нет! Очень растерена! С юности думала что Бог даст деток, значит рожу! Но, ни разу не беременела. Муж на - вопрос №2128843

детях не настаивал так как у него от первого брака был ребенок сын. Но и был не против если бы я родила! Предлагал взять ребенка из дома малютки! И вот я теперь осталась у разбитого корыта! Как жить дальше незнаю!

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Марина!
Как жили раньше так и продолжайте жить.
Доводилось общаться с счастливыми парами, которые благополучно прожили без детей до глубокой старости.
Вы можете начать устраивать свою личную жизнь либо с бездетным мужчиной, либо с мужчиной с ребенком.
Дети — это большая ответственность и придется приложить много сил для их рождения и воспитания.
Подумайте еще раз, нужно ли оно Вам в такие годы?
Конечно рожают и после 40, но как правило через кесарево сечение.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Марина, ответ на ваш вопрос "Как жить дальше не знаю"
Ответ. Марина, вам необходимо, успокоиться и приступить к  планомерному решению перечисленных вами проблем. Например:
Первая проблема — зачатие. Вам необходимо обратиться в центр планирования и репродукции семьи:
*пройти полноценное обследование, чтоб исключить у вас бесплодие,
*узнать реальные причины того, чтобы вы не можете беременеть,
*узнать и выбрать варианты медикаментозного решения проблемы, например, использования ЭКО.
Вторая проблема — отношения. Вам необходимо:
а)поставить перед собой цель, например:
*вы хотите вернуть семейные отношения, и вывести их на качественно-новый уровень;
*вы хотите завершить их и выстроить новые отношения;
б) в соответствии с выбранной целью, выстроить стратегию вашей жизни.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Марина, здравствуйте. Надо Вам вспомнить фразу из кинофильма «Москва, слезам не верит» — «в 40 лет жизнь только начинается» и начать жить! Сделать анализ прошлого, понять, что надо изменить в себе, что бы Вы жили так, как Вам хочется, имея четкий план действий, который воплотите в жизнь. Будет желание, обращайтесь, Ваша проблема решаема. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Марина, здравствуйте. Сорок лет – это тот возраст, когда люди часто проводят переоценку своих ценностей, и начинают понимать, чего на самом деле  они хотят в жизни, определяют свои  цели. И шансы достичь этих целей возрастают в разы, так как уже есть и жизненный опыт, и знания, и мудрость. «Как жить дальше незнаю!» Счастливо. А вот что вам нужно, чтобы почувствовать себя счастливой, с этим нужно разбираться. Понадобится помощь, обращайтесь. С благодарностью и уважением к вам.