банковские операции - вопрос №212901

произошла переплата пенсии в связи со сбоем в програмном обеспечении деньги были перечисленны на мой счет требуют вернуть, но у меня возникли расходы на банковские операции… подскажите как выйти из данного положения с минимальными потерями… деньги со счета переводятся на депозит подскажите как быть… с уважение Надежда

Ответы

Ошибочно выплаченные суммы в любом случае будут с вас взысканы, но если пенсия -это ваш единственный доход, то и удержания будут частичными в размере не свыше 50 процентов от ежемесячной суммы. Можно также обратиться с заявлением в суд для предоставления отсрочки в удержаниях, либо уменьшить сумму ежемесячного удержания указав на тяжелое материальное положение, заболевания и т.д.

удачи вам! Не забудьте оценить ответ.