Мне 28 лет, за плечами неудачный брак и двое детей. Но недавно я влюбилась. Проблема только в том, что объекту моей любви 21 год и он хороший знакомый моего бывшего мужа. Даже не знаю как быть и что - вопрос №2129103

делать?
12 ответов

Ответы

Влюбленность прекрасное ощущение и надо только радоваться, что оно появилось.
 Наблюдайте за собой и молодым человеком, не бойтесь развития отношений, т к только это может сказать получится что-то бОльшее из симпатии или нет. Не волнуйтесь за юный возраст, зрелость эмоциональная может не совпадать с паспортной. И если захочется продолжения отношений, то не смотрите на условности и социальные предрассудки. Это только Ваша жизнь и  прислушиваться Вам нужно только к своей интуиции, слушать только свое сердце и разум.  Если захочется бросится в омут любовный с головой, не думая ни о чем, то просто немного подождите, когда эмоциональный огонь чуть-чуть угаснет и тогда принимайте решения.
Всего Вам самого желанного, искреннего и взаимного.
Доброе утро. Екатерина, ответ на ваш вопрос «как быть и что делать?»
Ответ. Рассмотреть ситуацию вашей влюбленности, как взрослая женщина и мать двоих детей, прагматично,   разумно и рационально.Как минимум, проанализируйте по следующим параметрам:
Первый  параметр — определите цель отношений. Жениться в 21 год мужчина не готов ни по каким параметрам, кроме физиологического (секса).
Второй параметр-определите ваши роли в отношения: любовник -любовница, муж-жена, сожитель-сожительница, мать-ребенок и т.д.
Третий параметр- определите соответствие возрастных задач.  У вас разные с ним возрастные задачи: вам нужно создавать новую семью, для молодого человека возрастные задачи иного плана. Об этом почитайте здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1788380-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-3-molodost-chast-1
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1808239-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-3-molodost-chast-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828350-lyubov-molodost-chast-4
Разность возрастных задач и их будет всегда вызывать противоречия, которые, как показывает опыт семейной психотерапии, всегда  выливаются в ссоры, в скандалы и в ревности. Например. Молодой человек с друзьями захочет уйти в ночной клуб, а у вас на руках, например, будет (не дай Бог) больной ребенок и т.д.
Четвертый параметр — готовность молодого человека к серьезным и долгосрочным отношениям. Могу сказать с полной уверенность, она не сформирована,  следовательно вся ответственность за отношения ляжет только на ваши плечи
Пятый параметр -отношение родителей и родных молодого человека к его отношениям с вами и т.д.
Вам около 30 лет, вы обязаны задуматься:
*о том, что вам необходимо думать о своих детях, поэтому вам нужно искать мужа для себя и хорошего отчима для ваших детей;
*о том, что вам нужны серьезные отношения с состоявшимся мужчиной, который возьмет на себя ответственность за построение серьезных отношений и за обеспечение достатка семьи и т.д.;
*о том, что стало реальной первопричиной (замещение, страх одиночества и т.д.) вашей влюбленности в незрелого молодого человека, с  «юнцом, у которого не обсохло молоко на губах», и который не готов к серьезным отношениям.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте,  Екатерина!
Ну, во-первых, очень здорово, что Вы влюбились.
Далее говорите, что у Вас есть проблема в  связи с этим. Даже две… Первая — это то, что объекту 21.а Вам 28. А вторая. что он хороший знакомый Вашего мужа.

Ну, давайте разбираться.

Первая проблема — Вы старше его на 6-7 лет. И??? В чем именно проблема? если Вы скажете, что в основном в браках мужчина несколько старше женщин, я пожалуй соглашусь. Но, вместе с этим есть миллионы людей союз в которых строится именно на  такой разнице в возрасте. и даже больше, где старше женщина. И ничего — существуют прекрасные гармоничные союзы. Я думаю Вы это оспаривать не станете. Главное ведь не сколько лет женщине, а что она из себя представляет, это работает абсолютно и  в сторону с мужчинами… Вопрос — подходите ли Вы друг другу, имеет ли примерно одни и те же взгляды на жизнь. одно и то же направление… если да, то очень может быть, что союз этот может быть прекрасен. Где разница возрасте может быть даже не заметна. Я думаю это проблема — вовсе и не проблема. а дело предпочтения. Поэтому это снимается.

Далее проблема номер 2 — он оказывается хороший знакомый бывшего мужа… И?? Этот бывший муж может ему рассказать про меня ТАКОЕ… что естественно у того молодого человека не возникнет и ни малейшего желания продолжать со мной общение… Так? Или всё так и не так. и Вам чего то додумываете, что не имеет под собой и основания. А может быть этот муж сможет сыграть только на руку Вам, распишет о том, какая Вы замечательная?? Вы ведь молчите, не говорите нам. В чем может быть проблема от того, что знакомый мужа?

И самое, на мой взгляд, главное — Вы не говорите — а нравитесь ли Вы то сами тому молодому человеку?? И вот тут может быть гораздо большая проблема. А то может и вовсе зря все эти Ваши переживания.
расскажите, какие у Вас  с ним отношения, на какой стадии? Или рано говорить ещё о стадиях? Разделяете ли его жизненные принципы. взгляды, интересы, можно ли на него положиться?
Ответив на эти вопросы — Вам с анет яснее куда двигаться и насчёт чего тревожиться.

Будет желание прояснить как быть — с радостью постараюсь Вам помочь в этом!

Уверенности Вам и взаимопонимания !

С Уважением, Константин Шумилин.
здравствуйте,
вы нуждаетесь в положительных эмоциях
наверное зациклены на неудаче в прошлой любви
и заодно семейной жизни
но у вас большой потенциал
и этот эпизод только напомнит вам вашу силу в любви, встрепенуться
постарайтесь не повторять прошлых ошибок хотя подумайте какие они
люди часто печалятся не понимая даже а стоит ли того
стоит ли так себя тратить на мрачные эмоции
к этой эмоции к мальчику отнеситесь как к выходу из замороженного состояния и пробуйте уже знакомиться с мужчинами достойными вас мальчик только показатель что вы готовы к встрече проснулись не творите новых проблем вы взрослая женщина у вас дети ответственность постарайтесь быть и женщиной и мамой заметьте своим детям, но не мужчине и женой своему новому спутнику жизни, поищите его, чтобы совпал и возраст и статус и взгляды на жизнь и воспитание детей.

совместимость и типаж можем посмотреть.
Екатерина, почему Вы видите в этом проблему? Это может быть большим преимуществом.
Посмотрите на эти факторы с другой стороны и не усложняйте себе жизнь. Наслаждайтесь любовью!
Успехов!
Уважаемая Екатерина!
Вы написали, что Вы влюбились в молодого мужчину и что он знаком с Вашим бывшим мужем.
Но Вы не сказали, как этот мужчина относится к Вам. Есть ли у него ответные чувства? Есть ли желание встречаться и т.д.?
Разница в возрасте сама по себе не принципиальна, но по зрелости и опыту Вы отличаетесь. Вы конечно намного опытнее.
То, что он знакомый мужа не играет роли. Если отношения с мужем закончены, то беспокоиться не о чем.
Вы можете для начала при условии взаимной симпатии просто встречаться с этим молодым человеком для приятного времяпрепровождения. Не уверен, что у него сейчас есть какие-то серьезные планы на отношения, но всякое бывает.
Поэтому наслаждайтесь, но не возлагайте особых ожиданий на будущее с ним.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Екатерина!
Вы даете слишком мало информации для того, чтобы строить какие-либо предположения. Вы пишете о своих чувствах к молодому человеку, а знаете ли Вы что-то о его чувствах к Вам, или Вы находитесь на стадии обдумывания возможности отношений?
Вам — 28, а ему — 21, не настолько колоссальная разница, чтобы препятствовать благополучному развитию отношений. Двое детей — это вопрос серьезней, но опять сложно строить прогноз, не зная отношения к этому заинтересованных сторон. Знакомый мужа — это совсем не проблема, если только бывший муж не участвует никак в Вашей жизни.
Удачи Вам и благополучного разрешения вопроса!
Добрый день, Екатерина!
А чувствуете ли Вы — объект Вашей любви проявляет какую-то симпатию к Вам?
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Здравствуйте. Объект вашей любви знает о вашей любви? Какие проблемы и для кого возникают от того что объекту 21 год и он хороший знакомый вашего бывшего мужа?
Добрый вечер! Позвольте себе прочувствовать это чувство влюбленности! Это так замечательно! Единственно, не нужно пока строить серьезных планов. Серьезные планы хороши тогда,  когда уже есть любовь, проверенная временем, сопереживанием, сочувствием, со-радотью, взаимодействием!

С уважением, Елена
Здравствуйте, Екатерина.
Если это чувство взаимно, то не возраст, не знакомство  с мужем — не помеха. Это меньшее, на что вам следует обращать внимание.
 Сам по себе возраст ни о чём не говорит. Гораздо важнее зрелость личности. И тут следует вам определиться — для чего вам эти отношения, готов ли молодой человек взять на себя ответственность за вас и ваших детей, серьёзны ли его намерения.

Удачи вам.
С уважением, Галина.