Свердловская область

Подскажите пожалуйста! Оплатил товар полностью. Товар на заказ в магазине. По истечению шести месяцев ни товара ни денег. Претензию на возврат денег

составил две недели назад. Результатов нет. Что мне делать? И можно ли привлечь продавца к административной ответственности?
Вопрос задан анонимно
19.09.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В описанной ситуации имеют место признаки мошенничества (ст.159 УК РФ либо 7.27 или 7.27.1 КоАП РФ), в связи с чем имеет смысл обратиться в полицию для возбуждения дела (уголовного либо административного). Получив постановление о возбуждении дела либо об отказе в возбуждении дела, где будут установлены требуемые факты, Вы сможете обратиться в суд за взысканием задолженности. В принципе это можно сделать и так, если у Вас есть доказательства факта передачи денег и договорных отношений. Но в случае с обращением в полицию, Вам меньше придется доказывать.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.
19.09.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! По истечении срока исполнения требований предъявленных в претензии, в случае отсутствия результата, порекомендовал бы обратиться в полицию. Возможно продавца привлекут не только к административной, но и к уголовной ответственности.
Выбирайте лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
19.09.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право