замена условного наказания реальным - вопрос №212957

Подскажите пожалуйста в организации работник осужден на год условно и по гражданскому иску обязан выплатить 100 тыс. руб. если должник не выплачивает долг можем ли мы обратиться в суд с заявлением или иском о замене условного наказания реальным сроком ??????

Ответы

Условно осужденные к реальному сроку наказания состоят на учете в уголовно-исполнительной инспекции. Поэтому Вы можете в данном случае обратиться к ним с  соответствующим ходатайством, а испекция, в свою очередь, в суд о замене условного наказания на лишение свободы.