В калориметре находилось 160 г льда при температуре (−6∘C). В него впустили порцию водяного пара при температуре 100∘C. После - вопрос №2129767

установления теплового равновесия в калориметре оказалась вода при температуре 40∘C. Чему равна её масса? Ответ выразить в г, округлив до целых. Теплоёмкостью калориметра и теплообменом с окружающей средой пренебречь.

Справочная величина Её значение Удельная теплоёмкость воды cв=4200Дж/(кгC)cв=4200 Дж/(кг⋅∘C) Удельная теплоёмкость льда cл=2100Дж/(кгC)cл=2100 Дж/(кг⋅∘C) Удельная теплота плавления льда λ=330кДж/кгλ=330 кДж/кг Удельная теплота парообразования воды L=2300кДж/кгL=2300 кДж/кг

Ответы

могу решить