На гладком горизонтальном столе лежит доска массой 2m, а на ней – брусок массой m. С помощью нерастяжимой нити, переброшенной через неподвижный - вопрос №2129769

блок, к бруску подвесили груз массой m. Система пришла в движение, однако трение между бруском и доской не позволило им проскальзывать друг относительно друга. При каком минимальном значении коэффициента трения между бруском и доской возможно такое движение? Ответ округлить до сотых. Массой нити и блока пренебречь. Трение в оси блока не учитывать.

Ответы

Можно посчитать .  Пишите  в чат.