Омская область

За комунальные платежи за квартиру в которой я уже не прописана и не чего в этой квартире не имела кроме прописки! Мне переводили с мат. капитала 25

тыс я на карте оставила 7 тыс и их сегодня списали вернут ли мне их или нет? и какие справки нужны для предъявления приставам?

Ответы

Buh

Согласно пункту 13 части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) 13) взыскание не может быть обращено на «средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ „О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей“.

Предоставьте документы, подтверждающие факт перечисления средств Пенсионным фондом на Ваш счет средств мат.капитала, приложив к заявлению о возврате незаконно списанных средств в ФССП. Если в разумный срок средства не вернут, имеет смысл обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.
19.09.16
Рекомендуем личную консультацию

Антон, Россия

Сейчас на сайте
Жилищное право. Взыскание убытков. Защита прав потребителя. Земельное законодательство. Договорные отношения, сделки. Исполнительное производство. Семейные правоотношения. Наследственные дела. Трудовые споры. Отвечаю только на юридические вопросы со Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция