Омская область

За комунальные платежи за квартиру в которой я уже не прописана и не чего в этой квартире не имела кроме прописки! Мне переводили с мат. капитала 25 - вопрос №2129837

тыс я на карте оставила 7 тыс и их сегодня списали вернут ли мне их или нет? и какие справки нужны для предъявления приставам?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Согласно пункту 13 части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) 13) взыскание не может быть обращено на «средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ „О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей“.

Предоставьте документы, подтверждающие факт перечисления средств Пенсионным фондом на Ваш счет средств мат.капитала, приложив к заявлению о возврате незаконно списанных средств в ФССП. Если в разумный срок средства не вернут, имеет смысл обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.
19.09.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Лана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store