Как отвадить родню мужа от бестактных посещений? - вопрос №2129888

Едут без спроса и приглашения, и в 5 утра, и в 10 вечера, сами и с посторонними людьми.Живём с мужем 20лет-с самого начала они не скрывают своего настроя на наш развод.Жилплощадь моя, муж при их появлении впадает в «столбняк»- прошу как то повлиять на его родню, но тщетно-восточное повиновение родителям.Я уж и просила их и ругалась, делают всё равно то что им надо.Мать его приехала 1января с утра с другого города, отец на все праздники едет отдыхать как в отель, сёстры-братья-снохи.Не хочу ругаться с мужем, но сил терпеть уже нет! Спасибо всем кто ответит!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы не пробовали отзеркалить их поведение? Так же приходить к ним в гости в неподходящее для них время, часто и без приглашения.Иногда люди только так начинают что то понимать.Но не всегда.В любом случае можно этим так надоесть им, что они первые начнут выражать недовольство и ворчать.А вам это только и надо.Очень кстати, будет показать им в этом разговоре их беспардонность.Выводите их первыми на эмоции, а там как бы и вроде защищались, а не нападали.
Удачи Вам и терпения, с Уважением Олег.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Эльвира, Вы 20 лет позволяли родственникам супруга нарушать Ваши границы, изменить ситуацию будет не просто, но это необходимо сделать, что невозможно в формате вопрос-ответ. Просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов и обратитесь к тому психологу, с которым Вам будет приятно работать. Удачи. Ирина.
Здравствуйте, Эльвира!
Как родня вашего мужа не была настроена вас развести, но тем не менее, вы с мужем уже 20 лет вместе — следовательно не получилось у его родни ничего!
Вы терпели такое бестактное поведение родни вашего мужа, как я поняла, все 20 лет — это громадный срок, думаю, вся его родня привыкла так поступать!
Вы пишите, что:«Я уж и просила их и ругалась, делают всё равно то что им надо».
Просили!
А может вспомнить, что вы — хозяйка в своем доме, что раз просьбы не действуют, то, может всем твердо и четко сказать, что у вас своя семья, что вы рады гостям, но впредь, просите их  о своем приезде,  уведомлять вас заранее или сказать то, что вы хотите им сказать — только скажите четко, твердо, уверенно — действительно, как хозяйка!!!
Поговорите с мужем обо всем этом, когда нет его родственников у вас, скажите, что вы чувствуете, попросите у него совета, как вам поступить, чтобы не было впредь такого, раз он сам не может с ними поговорить!
Прежде чем принимать более жесткие меры, более твердо, решительно вам говорить и поступать с родней вашего мужа, вам желательно поговорить обо всем с мужем, чтобы между вами не не возник конфликт!
Пусть уж все ваши действия, будут у вас с вашим мужем согласованы  и вами исполнены с  его согласия (хотя, он сам должен был решать эту проблему!)!
Вы можете, конечно, не открывать им двери, если у кого есть ключи — так сменить замок (это как варианты: жесткие, но варианты). Через какое-то время, думаю, они прекратят вас «осаждать»!
Еще, как вариант, можете какое-то время и сами так поделать, т.е., не к вам, допустим рано утром первого января приедут, а вы с мужем, как «снег на голову» родне и так ко всем — «путешествуйте» почаще....!
Либо у них отношение к поездкам к вам  изменится, либо вы пересмотрите отношение к их приезду к вам, периодически поступая как они!
Как поступить — все же решать вам с вашим мужем вдвоем, чтобы между вами все же был мир и лад!
Всего вам доброго, Эльвира, мудрости вам, терпения, женской смекалки, спокойствия и удачи!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ, отметив его звездочкой!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

Здравствуйте, вас правильно можно понять? Вы утверждаете что родственники мужа 20 лет открыто говорят вам что вы им не нравитесь, что они хотят вашего развода. При этом регулярно без разрешения как к себе домой приезжают в ВАШУ квартиру, пользуются ВАШИМ гостеприимством, живут у вас по нескольку дней, вы с ними ругались, а они все равно едут?!  Мне кажется вы что то не договариваете!