Челябинская область

Здравствуйте ) Подскажите ,пожалуйста , если сотрудник находясь в отпуске написал заявление на увольнение с 02.10.2016г. , ( само заявление написано - вопрос №2130373

06.09.16г.) в какой срок нужно выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска? Три дня после подачи заявления на увольнение или за три дня до фактической даты увольнения?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Ему нужно выплатить не отпускные (именно они выплачиваются за 3 дня до начала отпуска), а компенсацию. А она выплачивается вместе с окончательным расчетом по остальным выплатам в день увольнения согласно статьям 84.1 и 140 Трудового кодекса РФ. Также нужно выдать трудовую книжку работнику.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.