Челябинская область

Здравствуйте ) Подскажите ,пожалуйста , если сотрудник находясь в отпуске написал заявление на увольнение с 02.10.2016г. , ( само заявление написано

06.09.16г.) в какой срок нужно выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска? Три дня после подачи заявления на увольнение или за три дня до фактической даты увольнения?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Ему нужно выплатить не отпускные (именно они выплачиваются за 3 дня до начала отпуска), а компенсацию. А она выплачивается вместе с окончательным расчетом по остальным выплатам в день увольнения согласно статьям 84.1 и 140 Трудового кодекса РФ. Также нужно выдать трудовую книжку работнику.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.
20.09.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право