имеет ли право сотрудница, находящаяся в декрете на ежегодный оплачиваемый отпуск - вопрос №2130379

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Согласно статье 260 Трудового кодекса РФ "перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя".

Так что такое вправо возникает за пределами декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком. Да и смысла нет использовать обычный отпуск, когда работник уже находится в отпуске.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.
Нет, не имеет. Она уже находится в отпуске.