муж нашел другую, сильно изменился общаясь с ней, перестал проводить время с семьей, помогать по дому, дочь перестал замечать, одним словом она стала для него всем, что с моим мужем? - вопрос №2130671

Ответы

Уважаемая Регина Маратовна!
Скорее всего это увлечение и влюбленность.
Это может быть временным явлением и после эйфории может наступить охлаждение.
Вам желательно стать более интересной для мужа если хотите его возвращения. Смените имидж, прическу, станьте более сексапильной. Этим Вы повысите шансы на восстановление отношений.
А в целом нужно анализировать Вашу семью и понять, почему так получилось, что муж ушел к другой. Что ему не хватало дома?
Мудрости Вам!
Уважаемая Регина, он влюблен, у него бабочки в душе… Иногда это проходит само. Иногда надо помочь ему сделать правильный выбор… Не в коем случае не устраивать истерики, не уговаривать, не давить на жалость или чувство долга. Да, так он может остаться, но при этом он будет ВАМ МСТИТЬ за то, что Вы разрушили его любовь. Он должен делать выбор сам! Но Вы можете стать для него привлекательной, желанной, учтивой. Он должен вспомнить, как Вам хорошо было, есть и будет. Он это знал, просто сейчас забыл. Покажите ему, какая Вы классная, умная, с достоинством! В любом случае (это факт!) мужчина возвращается к первой жене хотя бы в мыслях через 12-17 месяцев. Очень многое сейчас зависит о Вас! Обращайтесь, буду рада помочь Вам выстроить линию поведения для того, чтобы он понял, что может МНОГОЕ потерять… Мудрости Вам и душевного спокойствия! За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте, Регина Маратовна.
 Что с мужем- вы и сами знаете, он влюбился и кто-то стал для него всем.
 Вопрос думаю в том, как вам быть?  И ответ тут один — дать мужу возможность самому решить.
Возможно это увлечение быстро пройдёт, и вам надо сейчас не испортить отношения, а показать ему, что вы его любите, несмотря ни на что. Хотя вам очень больно.
 Будьте терпеливы. Ещё ни один скандал не помог решить проблему чьей-то влюблённости.
И если вы любите своего мужа — вы примите любое его решение, чтобы показать дочери достойное поведение женщины, жены, матери.
Дайте ему срок, который определите вы. По его окончании — ему придётся принять решение.  А уже тогда будете думать, что делать дальше.
 В любом случае. не стесняйтесь обратиться за помощью к специалисту.
 Удачи вам.
 С уважением, Галина.
Ваш муж перестал получать от Вас эмоции любви, подтверждение, что он — самый лучший, настоящий мужчина и нашёл это в другой женщине. Если Вы понимаете, что муж в глобальном смысле Ваш человек (переделать Вы его не сможете никогда! только принять целостным, со всеми недостатками), достойный, хотите быть с ним, чувствуете, что между вами есть нечто, ради чего стоит постараться — действуйте самостоятельно, ничего не бойтесь, не слушайте чужих советов (только профессиональных), особенно тех людей, на которых не стоит вообще ориентироваться, потому что сами они ничего не достигли. Можно изменить всё в паре/семье, имея желание и действуя грамотно, мягко, постепенно, спокойно, уверенно и целенаправленно. Знаете, к каждому человеку события, решения, люди, информация приходят тогда, когда он это готов принять, в нужное ему время. К сожалению, иногда чтобы осознать, насколько тебе что-то в жизни дорого, нужно это потерять. Если любите и хотите всей душой быть с ним — будьте, пережив, выяснив, вместе обсудив и создав всё вновь (разрушить всегда успеете). Ничего не бойтесь и никого не слушайте (только профессиональные советы), Вы стараетесь для себя, так и ориентируйтесь только на свои ценности. Главное — обвинять никого не надо, это бессмысленно, ведь в проблемах пары всегда есть роль обоих партнёров: даже если один очень хороший, ничего плохого не делает, на что-то закрывает глаза, молчит,  то он таким образом на подсознательном уровне даёт сигнал, что его такое положение вещей устраивает. То есть, нет однозначно виноватых, вы оба пришли к этой ситуации на равных  — мы сами создаём свой маленький мир вокруг, привлекая в него определённые события, людей собственными действиями, мыслями, решениями, даже внешностью, всегда помните об этом. Вы сами сможете сделать шаг, чтобы быть с мужем в таких отношениях, в каких сами захотите. Однако причину недопонимания Вам стоит осознать, проанализировать, чтобы разобраться в себе на будущее, не допускать таких ситуаций. Ведь измена — это всегда сигнал о том, что во взаимоотношениях не всё хорошо, нет открытости, существуют проблемы, даже не осознаваемые, недовольство чем-либо. Подумайте об этом, это очень важный момент. Измена — также борьба с неуверенностью, способ поднятия самооценки, самоутвердиться, доказать в первую очередь себе, что ты ещё кому-то интересен, сам по себе, как человек, как мужчина (с женщинами так же происходит) потому что партнёр этого почему-то уже не показывает своим поведением, не подтверждает, отдалился. А иногда это возможность попробовать что-то новое в сексе, о чём стыдно (почему?) попросить любимого партнёра. В любом случае изменивший чего-то недополучает в существующих отношениях, подумайте чего и как это можно скорректировать (и нужно ли это Вам). Важно предельно откровенно, без эмоций, упрёков, обвинений, обид обсудить всё, понять обоим свои ошибки и начать менять своё поведение, работая над ними вместе, обоим вкладываясь. Если Вы хотите выстроить гармоничные отношения, тогда начните принимать Вашего любимого человека полностью, так же обязательно должен поступать и он, никогда не пытаясь поменять внутренний мир друг друга под свои ожидания, манипулировать, обвинять, выставлять ультиматумы, включать третьих лиц (пусть даже самых близких, любимых, желающих вам только добра) в решение споров, потому что Ваша пара — это только Вы и он. Нервничать, ссориться, молча находиться в ожидании, что всё как-то утрясётся, уходить(на расстоянии гораздо сложнее понимать, влиять друг на друга), как и терпеть негатив — не самые лучшие варианты, они могут стать реальным шагом к расставанию, ведь мужчины стараются любыми способами избежать таких сложных эмоционально ситуаций, особенно если они происходят часто. Гораздо эффективнее вас соединит общая деятельность, реальное занятие чем-то интересным, увлекательным. Найдите точки соприкосновения. Подумайте чего не хватало в ваших отношениях до того, как Вы расстались и как это можно скорректировать. Если между вашей парой всё ещё есть привязанность, эмоциональную связь( это именно та волшебная ниточка, которая держит вместе семейные пары на протяжении многих лет, не материальные блага, не нажитое вместе имущество и даже не дети, а настоящие чувства друг к другу), общность, любовь, уважение, желание быть вместе, нужно найти слова, точки соприкосновения, выслушать друг друга и выработать совместные правила взаимодействия вашей пары, чтобы комфортно было двоим. Не ожидайте, что он сам догадается о том, что Вы чувствуете, хотите, как расположены к нему — мужчины далеки от эмоционального восприятия наших чувств, угадывания наших желаний. Скажите как Вы к нему относитесь, как дорог он Вам, любим и ценен (если это так), как важен в Вашей жизни, что хотите лично Вы, просто и спокойно скажите это, не ставьте условий, не просите ничего, не оправдывайтесь. Любовь — это чувство, которое делает нас счастливыми, его не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Но любимые люди обязательно должны знать как мы к ним относимся, насколько сильно ими дорожим.Вы никому ничего не должны. Подумайте, как бы Вы хотели, что для Вас лично самое желаемое, что радовало бы, а что категорически не приемлете — так и выстраивайте свои отношения, по собственным представлениям о счастье — имеете полное право. Если хочется чего-то всей душой — делайте, хотите выяснить — спокойно спросите, ничего не бойтесь, всё в Ваших руках. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на иллюзии и тех, кто не дорожит Вами, не стоит Вашего внимания. Не позволяйте, чтобы ощущение счастья зависело у Вас от мнения, суждения, присутствия другого человека, не растворяйтесь в человеке и отношениях, всегда имейте свой внутренний источник радости, свой не зависящий ни от кого «островок счастья», позволяющий всегда быть в тонусе, интересной самой себе, наслаждаться жизнью — занятие, приносящее удовольствие. Вы должны всегда быть интересны прежде всего себе, а следовательно и мужчине, во всех смыслах. Это значит развиваться, улучшать себя, иметь свой собственный внутренний «островок счастья», который будет Вашей жизненной опорой и источником сил, вдохновения. То есть, не зацикливайтесь только на отношениях, имейте что-то своё, интересное, радующее, вызывающее желание и стимул всегда быть «в тонусе». Вам не хватает от мужа любви, заботы, интереса, тогда для того, чтобы мужчина понял, насколько же Вы на самом деле ценны, прекрасны, достойны того, чтобы на Вас обращать внимание и тратить свою энергию, время и другие ресурсы, начал уважать, баловать, беречь и лелеять — начните всё это, лучшее, делать прежде всего сами для себя. Это не значит перестать любить его, а только сместить акцент взаимоотношений. Будьте хорошей прежде всего для себя (он тоже переключится), станьте сами для себя главной ценностью, объектом приложения усилий, жизненным ориентиром, Вы этого стоите. Так Вы своею самодостаточностью привлечёте мужа гораздо сильнее, лучше, чем просьбами, обидами, ссорами. Всё возможно. Думайте, действуйте. Всё у Вас будет хорошо. Никогда не ждите, что кто-то сделает Вас счастливее, примет решение, начнёт делать шаги — добавьте сами в свою жизнь всех недостающих элементов счастья: событий, радостных впечатлений, встреч, восторгов, маленьких праздников, драйва и позитива. Всегда помните, что Вы достойны быть счастливой, любимой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, не доказывая, не страдая, а просто за то, что Вы есть. Желаю Вам удачи, любви и гармонии с собой. Обращайтесь, всегда рада поддержать и помочь найти пути решения. За оценку ответа буду благодарна.
Добрый день. Регина Маратовна, ответ на ваш вопрос «что с моим мужем?»
Ответ. Регина Маратовна, вы сами ответили на ваш же вопрос- ваш муж потерял к вам сексуальный и личностный интерес («муж нашел другую»).
Регина Маратовна, вам сейчас необходимо:
1. Принять жизненно-важное решение:
*либо вы хотите сохранить отношения с мужем, выведя их на качественно -новый уровень, без измен;
*либо вы хотите разойтись с мужем и так далее.
2. Признать, если вы хотите сохранить семейные отношения: в вашей семье назрела серьезная проблема, у которой есть первопричины, и которую нужно решать. Например. Пригласить мужа к семейному психотерапевту/семейному психологу, который не только определит и проработает первопричины вашей проблемы, но и гармонизирует ваши семейные отношения, выведя их на качественно -новый уровень.
3. Возвращайте
сексуальный и мужской интерес мужа к вам, как женщине и личности, например:
*кардинально измените вашу внешность и имидж, например, примерьте на себя образы, например: «городская хулиганка», «женщина -вамп», «милитари», «бизнес-леди» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер;
айдите для себя новые сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу или экстремальной езде, поиграйте пейнтбол  и т.д. -это позволит вам  наполниться позитивными и яркими эмоциями, которые поднимут настроение и самооценку, придадут уверенности в себе;
делайте профессиональные/тематические  фотосессии как новых образов, так и с новых увлечений, и выложите фото в соцсети, уверяю вас, лайки и позитивные комментарии и комплименты, поднимут вам самооценку и настроение, но и самое главное, очень удивят мужа, ведь он вас такой не видел никогда, и, самое главное,  вернут сексуальный и мужской интерес мужа к вам.
4. Смените привычные модели поведения и методы взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные, ведь ваш муж,  по сути, ушел от вас, как от женщины и личности. Например, включите в них чувство юмора и самоиронии — это не позволит вам драматизировать поведение мужа, набраться терпения и достойно и изящно реагировать на факт измены.
5. Ни в коем случае, ни с кем (ни с мужем, ни с родными, ни с друзьями, ни с коллегам и соседями и др) не говорите о любовнице мужа и их отношениях. Мгновенно и твердо останавливайте всех их.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Регина, «что с Вашим мужем» Вы как раз описали. Хотите ли как-то это изменить?