Москва

Если супруг умер, а у него в собственности было имущество, приобретённое до брака, супруга ничего не наследует? - вопрос №2130840

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно статье 1142 ГК РФ супруга является наследником первой очереди наряду с родителями, детьми и внуками в случае смерти своего родителя-наследника (но наследует его долю). Так что супруга наследует наравне с указанными лицами.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.