Москва

Если супруг умер, а у него в собственности было имущество, приобретённое до брака, супруга ничего не наследует?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Согласно статье 1142 ГК РФ супруга является наследником первой очереди наряду с родителями, детьми и внуками в случае смерти своего родителя-наследника (но наследует его долю). Так что супруга наследует наравне с указанными лицами.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.
20.09.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция