Мы женаты как год, и три, как вместе. Молоды, любим друг друга. Но вчера я ушла от него. Причина-муж постоянно меня "кидает", например: пошли мы с - вопрос №2131094

его друзьями на концерт, он находится в глухой парковой зоне-20-25 минутах ходьбы до ближайшего транспорта, выходя из концерта (а на концерте я хорошо стукнулась головой-до обморока), устав сумасшедше и от каблуков, говорю, давайте вызовем такси, до него тоже 5 минут идти, ну, успеем, чего ты — давай, пока бары не закрылись, еще по бокальчику опрокинем, в результате, через пол часа!) мы уже передумали, и хотим идти пешком!!! Ну, все и пошли, а я в 2 часа ночи осталась ждать такси в парке. И Я же виновата-сама приняла такое решение (его ответ на все наши такие ссоры), кто виноват, что с ними не пошла-говорю, я устала, ноги отваливаются, сил нет, замерзла(ну, я дальше не доганялась). Второй пример. У нас был переезд. Ладно, что он собирал только свои личные вещи, это и к лучшему, потом нигде б не нашла ничего. НО! Вещи собраны, осталось две ходки, ребята помогли-приехали и отвезли, и поехали на природу.А я осталась все убирать, выдраивать, т.к. квартиру надо было сдать к завтрашнему утру(а мне завтра на работу), еще и переехать на другую, там хоть как-то разложиться-мне ж на работу (а он у меня моряк, и когда на берегу-вообще не работает), ну со слезами на глазах драила, а он гулял. Тут, ответ такой же, сама не поехала, и осталась драить, тем более я все вывез. Ну, и на последнем случае, все и произошло. Отдыхали мы уже в другой парковой зоне (только, трупы тут ежемесячно находят), мы поехали на машине, чтоб удобно было добраться, я не пила весь день, чтоб сесть за руль, и отвезти наши попы. Он пил. К вечеру резко похолодало, и окна запотели-мне сложно было ехать остановилась, чтоб они «отморозились», (при чем, уже стемнело, и один парень решил идти домой пешком-ему недалеко, а парк с историями..., а выезд на машине от туда -совсем другая сторона, и из-за объезда это по времени 40 минут на туда-обратно ушло б, но мы решили подвезти-мне не сложно. )В результате, из-за того, что мне не было видно, и мы не хотели ждать, меня вытолкали из водительского сиденья, и сказали, садиться на пассажирское, я не села-у меня табу, пьяный водитель-никогда не сяду. говорю, ты понимаешь, мне пешком придется идти, если ты меня вытолкнешь… Вообщем, я шла сама поздним вечером. Не горячилась, думаю, что с пьяным бодаться. На следующий день завтрак был на столе, пошла на работу, вечером он встретил-скупились, приготовила ужин, и жду момента, чтоб поговорить, т.к., от ответа всегда уходит… (это во всех ситуациях) а когда он настал, Услышала вновь один и тот же комментарий, ТЫ САМА ПРИНЯЛА ТАКОЕ РЕШЕНИЕ. Понимаете, кому я не рассказываю, все как-то на моей стороне, может, я чего-то не понимаю, или боюсь осознания чего-то. Да, я уже знаю что неправильно сказала-слово именно, развод. Но уйти-это правильно, не могу его видеть. Быть добрым и порядочным по отношению к друзьям, малознакомым, и таким жестоким, и не осознающим с близкой женщиной. Я всегда хотела замуж за моряка, ждать для меня-не проблема, сейчас детей делаем, может, я и беременна уже.., но Я НЕ ПОНИМАЮ! Это лечиться как-то? что могу еще сделать, как донести. руки опустились, думаю, как можно положиться на такого мужчину.

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Алефтина, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос "Это лечиться как-то?"
Ответ. Лечатся только больные люди, которым поставлен диагноз. Судя по вашему сообщению, ваш муж вполне адекватен, здоров и в лечении не нуждается.
Ваш вопрос «что могу еще сделать, как донести»
Ответ. Если вы хотите изменить ваши отношения с мужем, то, как минимум, меняйте ваше отношение к себе смой и ваше отношение к мужу и к семейным отношениям. Например:
1. Учитесь уважать себя и свой выбор, которым является ваш муж: никогда и ни с кем не обсуждайте поступки вашего мужа. Никогда и ни с кем: не с подругами, ни с родными, ни со знакомыми, ни с соседями и ни с коллегами и т.д. Учитесь решать возникающие семейные проблемы самостоятельно, по- женски мудро или профессионально-грамотно, обратившись к семейному психологу/семейному психотерапевту, а не вынося их на суд окружающих («кому я не рассказываю, все как-то на моей стороне»). Возникающие проблемы нужно решать «на корню».
3. Учитесь признавать собственные ошибки. Пока вы только обвиняете мужа. Согласно аксиоме семейной психологии-«В появлении семейных проблем виноваты оба супруга». Обозначьте вашу  долю вины, обозначенная вами «вина» не является виной (неправильно сказала… именно, развод").Постарайтесь понять собственного муж и его мотивы поведения.
3. Прекратите жалеть себя, жалость -самое губительное чувство, благодаря которому вы драматизируете ситуацию, поступки и слова мужа, не можете объективно проанализировать ситуации, аккумулируете в себе негативные эмоции, и, как следствие,  делаете ложные выводы и принимаете деформированные решения («я ушла от него») и т.д.
4. Измените ваше негативное отношение к мужу. Ваш муж вам не враг. Ваш муж для вас друг, любимый мужчина, любовник и соратник, которого вы выбрали среди из огромного количества ваших поклонников. Например:
а) Освойте
 новые, позитивно -доброжелательные, модели поведения и методы взаимодействия с мужем, в которые включите, например:
*вашу любовь к нему,  давайте мужу побольше тактильных контактов (обнимите лишний раз, погладьте по спине и плечу, поцелуйте в макушку и т.д.), часто и много говорите мужу  о вашей любви к нему и т.д.;
*чувство юмора и самоиронии, благодаря которым вы, как минимум, не станете драматизировать отношения с мужем, его поступки и поведение, и всегда с вашей милой улыбкой ответите:  «я тоже люблю тебя, дорогой мой»;
*похвалу, почаще хвалите мужа за мелочи, за намерения, за решения, критиковать, конечно, можно и нужно, но тактично, осторожно и аккуратно, не до фанатизма;
б)Прекратите менять мужа под ваши персональные требования, стандарты  и мечты. Ваш муж -это уникальная личность, у которой есть собственные установки, интересы и т.д. Ваш муж -это не ваш персональный  послушный/или непокорный  раб, которого вы за непослушание имеете право наказать. Ведь, по большому счету, истинной причиной вашего ухода от мужа являются:
*либо ваше бессознательное желание поманипулировать мужем,
*либо наказать мужа,
*либо прогнуть мужа по свои стандарты;
*либо борьба за лидерство и т.д.,  а не названная вами причина («Причина-муж постоянно меня „кидает“)
в)Учитесь разговаривать с мужем по новому: избегайте обвинений, укорах и упреков. Разговаривайте с мужем «лучше меньше, да лучше»: не спеша, спокойно, с уважением, чтоб не «наломать дров»
5. Меняйте ваши представления о семейной жизни. Некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828350-lyubov-molodost-chast-4
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1835917-lyubov-molodost-problemi-molodoj-semi-pervie-krizisi-semejnih-otnoshenij
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1845488-lyubov-molodost-problemi-molodoj-semi-i-krizisi-semejnih-otnoshenij
6.
Освобождайтесь, своевременно и цивилизованно,  от негативных эмоций (обиды на мужа, раздражение, гнев, злость, досаду), не аккумулируйте их в себе, как вы это делаете сейчас. Негативные эмоции не лучшие советчики, они только усугубят ваши, и без того сложные,  отношения. К тому же негативные эмоции портят, прежде всего, жизнь вам, а не мужу.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.