Брянская область

Добрый день!У меня такой вопрос,может ли управляющая компания выставлять счет за электроэнергию арендатору,который снимает помещение в - вопрос №2131101

многоквартирном доме? Спасибо!

Ответы

Buh

УК выставляет счет собственнику помещения в МКД. Вопрос о компенсации затрат арендатором разрешается договорными отношениями собственника-арендодателя с арендатором. Если такие договорные отношения есть (арендодатель мог предоставить копию договора аренды в УК), то УК может выставлять счет для погашения с того, кто реально пользуется электричеством, а в случае чего привлечь в качестве соответчика по иску о взыскании задолженности. В случае погашения задолженности за собственника-арендодателя Вы будете вправе выставить встречное требование при погашении задолженности по арендной плате.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.