Построим последовательность строк по следующему алгоритму. Первая строка состоит из трех букв A. Каждая следующая строка получается так: берем предыдущую строку и после каждой ее буквы вставим сле - вопрос №2131391

  • Построим последовательность строк по следующему алгоритму. Первая строка состоит из трех букв A. Каждая следующая строка получается так: берем предыдущую строку и после каждой ее буквы вставим следующую по алфавиту букву. Вот первые три строки, созданные по таким правилам:

    AAA

    ABABAB

    ABBCABBCABBC

    Сколько букв D в десятой строке?

Ответы

Как только научитесь отмечать лучший ответ, Вам кто-нибудь ответит)
3*84=252